EQUIPE MUNICIPALE DE FAVEROLLES ET COËMY

L’EQUIPE DE GAUCHE A DROITE :

JEAN DENAVAUT, conseiller, 55 ans, employé de commerce
MYRIAM CHOLET, 2ème Adjointe, 58 ans, entrepreneure
ALAIN MICHELON, MAIRE, 65 ans, retraité
EMMANUEL RUBE, 1er adjoint, 42 ans, responsable de production
GERARD DEPIT, conseiller, 72 ans, retraité
JOFFREY CHEVAUX, conseiller, 29 ans, conseil commercial véhicule neuf
AURELIEN VERTADIER, conseiller, 45 ans, cadre commercial
BENJAMIN MARCHAND, conseiller, 30 ans, agriculteur-viticulteur
ROMAIN BALZARINI, conseiller, 28 ans, charpentier
GAELLE JUVENIELLE, conseillère, 38 ans, assistante de direction
JEAN FRANCOIS BRICOUT, conseiller, 48 ans, viticulteur
LUDOVIC JARDIN, conseiller, 42 ans, peintre industriel
ZELIA MOYSAN, conseillère, 32 ans, assistante administrative et commerciale
SERGE CHAUMEILLE, conseiller, 61 ans, retraité
EMMANUELLE DENIS, conseillère, 50 ans, déléguée pédagogique

LES COMMISSIONS ET LEUR VICE PRESIDENT

URBANISME : Vice Président : Alain MICHELON,
Membres : Romain BAZARINI, Jean François BRICOUT, Joffrey CHEVAUX, Ludovic JARDIN, Aurélien VERTADIER

ACTIONS SOCIALES : Vice Président : Jean François BRICOUT
Membres : Myriam CHOLET, Jean DENAVAUT, Emmanuel RUBE

FLEURISSEMENT & EMBELLISSEMENT DU VILLAGE : Vice Présidente : Zélia MOYSAN
Membres : Emmanuelle DENIS, Myriam CHOLET, Jean François BRICOUT, Serge CHAUMEILLE, Benjamin MARCHAND, Gaëlle JUVENIELLE

COMMUNICATION & BULLETIN MUNICIPAL : Vice Président Jean DENAVAUT
Membres : Gérard DEPIT, Myriam CHOLET, Zélia MOYSAN, Emmanuel RUBE

JEUNESSE & SPORT : Vice Président : Gérard DEPIT
Membres : Romain BALZARINI, Joffrey CHEVAUX, Gaëlle JUVENIELLE, Zélia MOYSAN Serge CHAUMEILLE, Emmanuel RUBE

VOIRIE & SECURITE ROUTIERE : Vice Président Romain BALZARINI,
Membres : Jean François BRICOUT, Serge CHAUMEILLE, Joffrey CHEVAUX, Benjamin MARCHAND, Aurélien VERTADIER

CIMETIERE & PATRIMOINE : Vice Président : Benjamin MARCHAND
Membres : Jean DENAVAUT, Emmanuelle DENIS, Ludovic JARDIN

ACCESSIBILITE BATIMENTS COMMUNAUX : Vice Président : Romain BALZARINI
Membres : Joffrey CHEVAUX, Ludovic JARDIN, Emmanuel RUBE, Alain MICHELON

DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE : Vice Président : Aurélien VERTADIER
Membres : Romain BALZARINI, Joffrey CHEVAUX, Myriam CHOLET, Jean DENAVAUT, Benjamin MARCHAND, Gérard DEPIT, Emmanuel RUBE

ENVIRONNEMENT : Vice Présidente : Myriam CHOLET
Membres :Emmanuelle DENIS, Zélia MOYSAN


DÉLÉGATION AU GRAND REIMS : Alain MICHELON, Emmanuel RUBE
RÉFÉRENT POLE CHAMPAGNE VESLE : Alain MICHELON
RÉFÉRENT ECOLE : Emmanuel RUBE
CCID Titulaires : Serge CHAUMEILLE, Françoise LETOFFE, Evelyne LHERAULT, Eric MARCHAND, Maryse ROUCOULET, Aurélien VERTADIER
CCID Suppléants : Jean François BRICOUT, Jean DENAVAUT, Ludovic JARDIN, Emmanuel RUBE, Martine SEVIC, Régis DUBOIS
DÉLÉGATION AU SYNDICAT DE L’ARDRE : Zélia MOISAN, Ludovic JARDIN
COMMISSION ELECTORALE  : Benjamin MARCHAND, Eric MARCHAND, Evelyne LHERAULT

©Création Lyremo 2020       Mentions Légales